Résumés de matchs

11 mai 2019

L’AS sincline en finale de coupe 1:4 face à Genk

KAS Eupen:Nurudeen – Turco (Palm 67‘)  – Weijnjes – Lambert – Aziz (Djongambo 58’) – Magnée – Libert – Bourard (Cubedo 73‘) – Keita – Essende – N’Dri Reserve:Roufosse – Miceli – Djongambo – Rallegri – Cubedo – Palm – Musset Quintais – Entraîneur:Angel Cortes KRC Genk:Leysen – Vandermeulen – Adewoye – Leyssens – Theate ... Lire plus...

7 mai 2019

KAS Eupen-RFC Seraing 3:0

KAS Eupen: Niasse – Yagan (Magnée) – Schauerte – Lotiès (Lambert) – Schouterden – C. Keita  (S. Keita) – Diagne – Milicevic – Laurent (Elharrak ) – Essende (Djongambo) – Pollet (N’Dri) Reserve: Nurudeen – Elharrak – S. Keita – N‘Dri – Magnée – Lambert – Djongambo RFC Seraing: Werner – Machado – Pierrot – Al Badaoui ... Lire plus...

4 mai 2019

L’AS s’impose 3:2 face à Ostende

KAS Eupen: Van Crombrugge – Mulumba – Lazare – Castro Montes – Marreh – Toyokawa – Blondelle – Gnaka – Bushiri – Ocansey (Msakni 68‘) – Fall (N’Dri 90‘) Reserve: Niasse – Keita S. – Msakni – Schouterden – Essende – N’Dri – Molina Entraîneur: Claude Makelele KV Ostende: Ondoa – De Bock – Faes – Milovic – Lombaerts ... Lire plus...

27 avril 2019

L’AS s’incline 1:0 à Westerlo

KAS Eupen: Van Crombrugge – Mulumba (Fall 65‘) – Lazare – Keita S. – Castro Montes – Msakni – Blondelle – Bushiri – Ocansey (Toyokawa 77‘) – N’Dri (Keita C. 65‘) – Molina Reserve: Niasse – Keita C. – Schauerte – Laurent – Schouterden – Toyokawa – Fall Entraîneur: Claude Makelele KVC Westerlo: Van Langendonck – Antunes – Biset ... Lire plus...

20 avril 2019

L’AS et Saint Trond partagent 1:1

KAS Eupen:Van Crombrugge – Mulumba – Lazare – Garcia (Laurent 93‘) – Castro Montes – Marreh – Toyokawa (N’Dri 60‘) – Blondelle – Gnaka – Bushiri – Ocansey (Keita C. 88‘) Reserve:Niasse – Keita C. – Laurent – Keita S. – Schouterden – N’Dri – Molina Entraîneur: Claude Makelele Sint Truiden VV: Pirard – Tomiyasu – ... Lire plus...

13 avril 2019

L’AS s’incline 2:0 chez Beerschot Wilrijk

KAS Eupen: Van Crombrugge – Lazare (Essende 70‘) – Garcia – Castro Montes – Marreh – Schouterden (N’Dri 60’) – Toyokawa – Blondelle – Gnaka – Bushiri – Ocansey Reserve: Nurudeen  – Diagne – Mulumba – Laurent – Essende – N’Dri – Molina Entraîneur: Claude Makelele KFCO Beerschot Wilrijk: Vanhamel – Mboko – Prychynenko – ... Lire plus...

3 avril 2019

L‘AS s’incline 0:3 à domicile face à Westerlo

KAS Eupen: Van Crombrugge – Keita C. – Garcia – Castro Montes – Marreh – Msakni – Toyokawa – Blondelle – Ocansey (Yagan 56‘) – Molina (Lazare 70‘) – Milicevic (Gnaka 46‘) Reserve: Nurudeen – Diagne – Lazare – Pollet – Gnaka – Bushiri – Yagan Coach: Claude Makelele KVC Westerlo: Van Langendonck – Biset ... Lire plus...

30 mars 2019

L’AS débute les Play Off par une victoire 2:1 face à Ostende

KAS Eupen: Van Crombrugge – Garcia – Marreh – Msakni – Toyokawa (Milicevic 81′) – Blondelle – Gnaka – Bushiri – Ocansey (Essende 87′) – Molina – Fall (N’Dri 29′) Reserve: Nurudeen – Schauerte – Laurent – Schouterden – Essende – N’Dri – Milicevic KV Ostende: Dutoit – Nouri (Capon 61′) – Milovic – Lombaerts ... Lire plus...