Résumés de matchs

20 avril 2019

L’AS et Saint Trond partagent 1:1

KAS Eupen:Van Crombrugge – Mulumba – Lazare – Garcia (Laurent 93‘) – Castro Montes – Marreh – Toyokawa (N’Dri 60‘) – Blondelle – Gnaka – Bushiri – Ocansey (Keita C. 88‘) Reserve:Niasse – Keita C. – Laurent – Keita S. – Schouterden – N’Dri – Molina Entraîneur: Claude Makelele Sint Truiden VV: Pirard – Tomiyasu – ... Lire plus...

13 avril 2019

L’AS s’incline 2:0 chez Beerschot Wilrijk

KAS Eupen: Van Crombrugge – Lazare (Essende 70‘) – Garcia – Castro Montes – Marreh – Schouterden (N’Dri 60’) – Toyokawa – Blondelle – Gnaka – Bushiri – Ocansey Reserve: Nurudeen  – Diagne – Mulumba – Laurent – Essende – N’Dri – Molina Entraîneur: Claude Makelele KFCO Beerschot Wilrijk: Vanhamel – Mboko – Prychynenko – ... Lire plus...

3 avril 2019

L‘AS s’incline 0:3 à domicile face à Westerlo

KAS Eupen: Van Crombrugge – Keita C. – Garcia – Castro Montes – Marreh – Msakni – Toyokawa – Blondelle – Ocansey (Yagan 56‘) – Molina (Lazare 70‘) – Milicevic (Gnaka 46‘) Reserve: Nurudeen – Diagne – Lazare – Pollet – Gnaka – Bushiri – Yagan Coach: Claude Makelele KVC Westerlo: Van Langendonck – Biset ... Lire plus...

30 mars 2019

L’AS débute les Play Off par une victoire 2:1 face à Ostende

KAS Eupen: Van Crombrugge – Garcia – Marreh – Msakni – Toyokawa (Milicevic 81′) – Blondelle – Gnaka – Bushiri – Ocansey (Essende 87′) – Molina – Fall (N’Dri 29′) Reserve: Nurudeen – Schauerte – Laurent – Schouterden – Essende – N’Dri – Milicevic KV Ostende: Dutoit – Nouri (Capon 61′) – Milovic – Lombaerts ... Lire plus...

17 mars 2019

L’AS s’impose 2:1 face à Charleroi

KAS Eupen: Van Crombrugge – Mulumba – Garcia – Castro Montes – Msakni (Milicevic83‘)– Toyokawa (Essende 89‘) – Blondelle – Bushiri – Ocansey (Lazare 79‘) – Molina – Fall Reserve: Nurudeen – Schauerte – Lazare – Essende – Gnaka – Yagan – Milicevic Coach: Claude Makelele Sporting Charleroi: Penneteau – Marinos – Angella – Dessoleil ... Lire plus...

3 mars 2019

L’AS s‘incline 1:2 à Anvers

KAS Eupen: Van Crombrugge – Lotiès (Keita 88‘) – Mulumba – Lazare (Schouterden 71‘) – Garcia – Castro Montes – Blondelle – Gnaka – Bushiri – Ocansey (N’Dri 76‘) – Fall Reserve: Nurudeen – Keita – Pollet – Schouterden – N’Dri – Milicevic Coach: Claude Makelele Antwerp FC: Bolat – Juklerod – Hairemans – Rafaelov ... Lire plus...

23 février 2019

L’AS s’incline à domicile 2:3 face à Zulte Waregem

KAS Eupen: Van Crombrugge – Lazare (Msakni 70‘) – Pollet (Castro Montes 75‘) – Garcia – Marreh – Schouterden – Blondelle – Gnaka (Essende 80‘) – Bushiri – Molina – Fall Reserve:Nurudeen – Lotiès – Mulumba – Castro Montes – Msakni – Essende – Milicevic Coach: Claude Makelele SV Zulte Waregem: Bossut – De Fauw – ... Lire plus...

16 février 2019

L’AS prend un point (1:1) important à Ostende

KAS Eupen:Van Crombrugge – Keita – Pollet (Schouterden 57‘) – Garcia – Castro Montes – Marreh – Toyokawa (Essende 81‘) – Blondelle – Gnaka – Bushiri – Fall (Lotiès 87‘) Reserve:Niasse – Lotiès – Mulumba – Schouterden – Essende – Molina – Milicevic Coach:Claude Makelele KV Ostende: Dutoit – Milovic – Lombaerts – Tomasevic – ... Lire plus...